взлом
  Skype Me™!        
         


Новогодний юбилейный концерт капеллы «Золотые Ворота»



27 декабря 2016 года в Большом зале Киевского дома учёных Национальной академии наук Украины состоялся праздничный новогодний юбилейный концерт Народной академической хоровой капеллы «Золотые ворота» Киевского дома учёных Национальной академии наук Украины.

В эти дни капелла отмечает свой 55-летний Юбилей и в рамках празднования этой годовщины провела свой первый Новогодний концерт в Киевском доме учёных.

На концерте звучали новогодние произведения, щедривки и колядки. Концерт оказался очень приятным подарком зрителю к Новогодним и Рождественским праздникам. Приятно было слышать бурные аплодисменты в конце каждого произведения и овации по окончании концерта.

После окончания концерта зрители благодарили участников коллектива и делились своими впечатлениями. Так прозвучала мысль, что капелла «Золотые Ворота» единственный музыкальный коллектив в Украине, который поёт сложную музыку с глубокими эмоциями каждого участника и поэтому музыка «Золотых Ворот» заставляет зрителя сопереживать и получать удивительные эмоции. Видимо поэтому и слушатели «Золотых Ворот» много лет являются постоянными и уже узнают друг друга. Обсуждают между собой впечатления от выступлений «Золотых Ворот». Можно предположить, что на концерты «Золотых Ворот» собирается большинство интеллигенции города Киева. Появляются интересные традиции. Например некоторые зрительницы приносят с собой небольшие подушечки и потом сидят на них. Дело в том, что зрительские места в Большом концертном зале Киевского дома учёных довольно жёсткие и такой небольшой хитростью как маленькие войлочные подушечки зрительницы создают себе абсолютный комфорт.

Подводя итоги 55 летнего существования капеллы «Золотые Ворота» хочется ещё раз напомнить, что на протяжении всех этих десятилетий коллектив капеллы регулярно получал высшие награды почётных международных музыкальных конкурсов и имеет много почитателей в странах Западной Европы. Исполняя классические произведения слушателям предоставляется зачастую эксклюзивный материал, который в данный временной промежуток нигде больше нельзя услышать. Этим самым каждый концерт капеллы неповторим и надолго запоминается слушателям.

10 января Нового 2017 года коллектив капеллы продолжит празднование своего юбилея и примет участие в 6-м Всеукраинском фестивале колядок и щедривок «Рождественские перезвоны».

В завершении хочется поздравить всех посетителей сайта капеллы «Золотые Ворота» с Наступающим Новым 2017 Годом, пожелать счастья и удачи в Новом Году и пригласить киевлян и гостей столицы на выступление капеллы «Золотые Ворота» в 6-м Всеукраинском фестивале колядок и щедривок «Рождественские перезвоны» в Трапезном храме Святых Преподобных Антония и Феодосия Печерских Успенской Киево-печерской Лавры 10 января Нового 2017 года.


WEB-администратор сайта
Народной хоровой капелли «Золотые Ворота»
Геннадий Вольфовский


Обсудить:

взлом почты mail