взлом
  Skype Me™!        
         


Настоящего аристократа выдаёт безупречный вкус. Капелла "Золотые Ворота"





15 мая 2017 года в Большом зале Киевского дома учёных Национальной академии наук Украины состоится концерт одного из старейших хоровых коллективов континента, Народной академической хоровой капеллы Национальной академии наук Украины «Золотые Ворота» (ул. Владимирская, 45а). Начало концерта в 19.00.

Дата и репертуар концерта выбрано не случайно. Ещё в феврале этого года руководитель капеллы Павел Петрович Струць в эфире телевизионной радиокомпании «Киев» поделился сокровенными мыслями по поводу того, как он видит хоровой коллектив на сегодняшний день.

Проводя в жизнь свою концепцию, 15 мая киевлянам и гостям Киева будет предложена концертная программа из произведений трёх европейских классических композиторов – Моцарта, Генделя и Вивальди.

На первый взгляд руководитель коллектива в одном концерте пытается представить поединок музыкальных гениев. Но это не так.

Репертуар подобран так, что произведения вышеназванных авторов будут дополнять друг друга. Читатель может подумать: «что может объединять эту разную музыку? Кто вообще это будет слушать?». На самом деле эта аристократическая музыка. Как известно, настоящего аристократа выдаёт безупречный вкус. Именно аристократы слушают подобные произведения. Людям, которые слушают шансон, Стаса Михайлова, Макса Барского такая музыка может оказаться непонятной. Объединяет же эти произведения то, что все они обладают лечебным эффектом. Уже давно замечено, что при прослушивании этой музыки у домашних животных увеличиваются надои молока, идёт серьёзный прирост мышечной массы. Эта музыка оказывает такой же эффект и на людей – успокаивает нервную систему, улучшает внутренний метаболизм. Секрет этой музыки прост. Практически сведены к минимуму полутона. Всё звучит в диапазоне человеческого голоса.

Как было отмечено выше, дата концерта так же выбрана неслучайно. Как известно, в Киеве с 9 по 14 мая будет проходить главный музыкальный конкурс Европы – «Евровидение 2017». Некоторые современные постановщики звука специально используют некоторые звуковые эффекты, которые могут влиять на эмоции и даже самочувствие зрителей. Могут вводить в состояния эйфории, кайфа. Часто бывает, что через какое-то время после прослушивания такой музыки у людей отмечается депрессия, ухудшение самочувствия. После окончания праздников такого масштаба буквально у большинства зрителей отмечается состояние грусти из-за того, что всё закончилось. Организуя этот концерт капелла решила помочь зрителям конкурса «Евровидения 2017» поскорее расправиться с унынием и продолжать свой жизненный путь с позитивом и оптимизмом.

Большим сюрпризом для зрителей окажется музыкальное сопровождение концерта. Узнав о благородном порыве коллектива «Золотых Ворот» лучшие музыканты Украины предложили свои услуги на полностью добровольных началах. Известный в профессиональном музыкальном мире композитор, поэт, исполнитель, регент Одесской православной церкви, музыкант и дирижёр Дмитрий Болдин собрал этих музыкантов в большой камерный оркестр и под названием камерный оркестр "BLAGO-ORCHESTRA" будут давать как сольный концерт, так и выступать вместе с капеллой "Золотые Ворота". Зрители будут иметь огромное удовольствие насладиться игрой блестящих музыкантов, которые будут аккомпанировать капелле «Золотые Ворота».

Некоторые одиозные политики пытаются использовать образы композиторов, которые будут звучать на концерте и примеряют эти образы гениев. В отличие от таких политиков, одна из старейших капелл Европы и Азии постарается гениально исполнить гениальные произведения гениальных авторов.

До встречи на концерте!

Как добраться:



WEB-администратор сайта
Народной хоровой капелли «Золотые Ворота»
Геннадий Вольфовский




Обсудить:

взлом почты mail