взлом
  Skype Me™!        
         


Рождение новой музыкальной звезды





15 мая в Большом зале Киевского дома учёных Национальной академии наук Украины прошёл совместный концерт Народной академической хоровой капеллы НАН Украины «Золотые Ворота» и созданного из лучших музыкантов Украины камерного оркестра «BLAGO-ORCHESTRA».

В концерте звучала классическая музыка гениальных композиторов – Баха, Моцарта, Генделя, Вивальди. В конце концерта традиционно прозвучало произведение «Многая лета».

Зрительный зал был заполнен полностью, поэтому некоторые зрители вынуждены были слушать концерт стоя. По окончании каждого произведения звучали бурные овации. Концерт пролетел «на одном дыхании» и в конце концерта сквозь общий звук оваций было слышно возгласы: «Мало! Хотим ещё!», несмотря на то, что концерт длился более часа. Руководитель капеллы «Золотые Ворота» вынужден был на бис дирижировать произведение Вольфганга Амадея Моцарта «Регина Цели» в полном объёме.

Зал аплодировал стоя. По окончании концерта восторженные зрители подходили к руководителям коллективов и высказывали своё восхищение от концерта. Руководитель капеллы «Золотые Ворота» в кулуарах рассказал, что к нему подошло несколько зрителей и поделились мыслями о том, что такой концерт не должен быть бесплатным. Так, в Венской опере такой концерт стоит от 50 до 1600 евро , а в Киеве билеты на такой концерт не должны стоить меньше 250 грн.

Тем не менее по причинам, указанных в анонсе концерта лучшие музыканты Украины подарили зрителям эту музыку бесплатно.

Собравшись после концерта руководители коллективов поделились планами на будущее. Так, руководитель капеллы «Золотые Ворота» отметил высочайший профессионализм созданного камерного оркестра «BLAGO-ORCHESTRA» и предложил музыкантам этого коллектива продолжить совместную работу и в дальнейшем продолжить сотрудничество с капеллой «Золотые Ворота». В частности, он предложил открыть новый 56-й музыкальный сезон «Золотых Ворот» таким же совместным концертом.

Руководитель засиявшей на музыкальном небосклоне новой звезды – камерного оркестра «BLAGO-ORCHESTRA» известный музыкант, дирижёр, композитор, исполнитель, регент мужского хора Иверского монастыря Одессы Дмитрий Болдин пообещал подумать над этим предложением.

Дмитрий Болдин - один из организаторов и участников одесского хорового фестиваля "Радость" и сейчас все его мысли направлены на организацию этого фестиваля в июне текущего года.

При удачном проведении этого фестиваля и при желании участников вновь созданного камерного оркестра «BLAGO-ORCHESTRA» Дмитрий постарается подготовиться к новому музыкальному сезону и порадовать зрителей профессионализмом звучания ворвавшейся в музыкальный мир сверхновой звездой – камерным оркестром «BLAGO-ORCHESTRA».


WEB-администратор сайта
Народной хоровой капелли «Золотые Ворота»
Геннадий Вольфовский


Фотографии любезно предоставлены
профессиональным фотографом
Денисом Зубрицким


Больше фото в фотогалерее на Фейсбуке

Обсудить:

взлом почты mail